Меню
16+

Пчевское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОТОКОЛ заседания комиссии по противодействию коррупции муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района

  • Статус:
    Утвержден
  • Категории:
    Противодействие коррупции | Протоколы заседания комиссии по противодействию коррупции
  • № документа:
    4
  • Дата принятия:
    21.12.2018
  • Дата
    размещ.:
    14.03.2019

Файловое представление

Текстовое представление

Председатель – Д.Н.Левашов глава администрации муниципального образования Пчевское сельское поселение;

Зам. председателя – О.Н.Зюхина, зам. главы администрации муниципального образования Пчевское сельское поселение;

Секретарь – Н.С.Колобова, специалист 1 категории администрации муниципального образования Пчевское сельское поселение.

Присутствующие на заседании члены комиссии:

Кудрявцева Л.В. – директор МОУ «Пчевская СОШ»;

Аверьянов В.В.- участковый уполномоченный полиции ОМВД по Киришскому району.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, организаций и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений. (О.Н. Зюхина)

2. О Плане работы комиссии по противодействию коррупции на 2019 год

(Д.Н. Левашов)

1.СЛУШАЛИ:

О.Н. Зюхину — проинформировала, что в 2018 году арбитражными судами принимались решения о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений различных органов, а именно: решение Арбитражного суда Московской области А41-6889/2018 от 26.04.2018 о признании незаконными бездействие и не совершение юридически значимых действий финансового управления Администрации Сергиево – Посадского муниципального района Московской области по начислению, выплате процентов за не правомерное удержание денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате, решение Арбитражного суда Московской области от 18.04.2018 № А41-1465/2018 о признании недействительным предписания администрации Одинцовского муниципального района о демонтаже незаконно установленной и эксплуатируемой рекламной конструкции.

Решили:

1. О правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, организаций и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений принять к сведению.

2.СЛУШАЛИ:

Левашова Д.Н. – сообщил, что во исполнение Федерального закона от 25.12.2008г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции, Администрацией МО Пчевское сельское поселение разработан проект плана работы комиссии по противодействию коррупции на 2019 год: ознакомил присутствующих с проектом плана.

Предложил одобрить и утвердить план в целом.

РЕШИЛИ:

1.Утвердить предложенный Плана работы комиссии по противодействию коррупции на 2019 год (прилагается).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

218