Меню
16+

Пчевское сельское поселение

14.02.2017 10:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием заявок на предоставление субсидии

Администрация Пчевское сельское поселение информирует о приеме заявок на предоставление субсидии в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по эксплуатации жилищного фонда многоквартирных домов, не обеспеченных платежами населения в 2017 году.

В соответствии со ст.78 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, общими требованиями к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 6 сентября 2016 г. N 887, подпунктом 7.1 пункта 7 ст.5 решения «О бюджете муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», утвержденного решением совета депутатов муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области от 20.12.2016 года №26/141, и Постановление Администрации Пчевского сельского поселения от 10 февраля 2017 года № 11 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии, в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по эксплуатации жилищного фонда многоквартирных домов не обеспеченных платежами населения в 2017 году»

Администрация муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области сообщает о приеме заявок на предоставление субсидии в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по эксплуатации жилищного фонда многоквартирных домов не обеспеченных платежами населения в 2017 году.

Цели и категории получателей субсидии:

возмещение затрат, возникающих в результате выполнения работ по эксплуатации жилищного фонда многоквартирных домов (содержание и текущий ремонт ) не обеспеченных платежами населения в 2017 году юридическим лицам независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, осуществляющие управление многоквартирными домами (управляющие организации, жилищные кооперативы, жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников жилья и другие) на территории муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области, в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – Претендент на получение субсидий), имеющие затраты, связанные содержанием и текущим ремонтом жилищного фонда, не обеспеченные платежами населения.

Критерии отбора лиц, имеющих право на получение субсидии:

- у Получателя субсидии должна отсутствовать задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- у Получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными муниципальными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области;

- Получатель субсидии не должен находиться в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства и иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;

- Получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорной зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

- Получатель субсидии не должен получать средства из бюджета муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области и областного бюджета Ленинградской области.

- у Получателя субсидии должна отсутствовать задолженность по обязательным платежам в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Срок приема заявок: с 14.02.2017 по 01.03.2017 года.

Требования по составу и содержанию подаваемых в составе заявок документов:

- заявку на предоставление субсидии;

- заверенную копию устава организации – получателя субсидии;

-заверенную копию свидетельства о внесении организации в Единый государственный реестр юридических лиц, индивидуальных предпринимателей;

- заверенную копию свидетельства о постановке организации, индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе;

- справку из кредитного учреждения о реквизитах банковского счета;

- документ, подтверждающий назначение на должность руководителя (приказ, решение участников и т.п.) или доверенность, уполномочивающая физическое лицо на подписание договора от лица организации;

- справку об исполнении обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций.

- расчет размера субсидии по форме, согласно приложению № 2 к Порядку.

Время и место приема заявок:

прием указанных документов, осуществляется в течение 15 (пятнадцати дней) со дня опубликования настоящего информационного сообщения на официальном сайте муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области (по 01 марта 2017 года) в Администрации муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, Киришский район, дер. Пчева, ул. Советская, д. 12, каб. № 2, с 09.00 до 15.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

Ведение приема заявок с приложением документов осуществляет секретарь Комиссии по отбору получателей субсидий предоставляемой в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по эксплуатации жилищного фонда многоквартирных домов не обеспеченных платежами населения в 2017 году.

Срок и порядок рассмотрения заявок:

Рассмотрение представленных заявок с приложенными документами проводится комиссией в течение двух рабочих дней со дня прекращения приема заявок.

По результатам рассмотрения представленных заявок, комиссией принимается решение о допуске лиц, имеющих право на получение субсидии, до процедуры отбора.

Решение комиссии оформляется протоколом.

Срок принятия решения о предоставлении субсидии:

Отбор лиц, имеющих право на получение субсидии, проводится комиссией в течение одного рабочего дня со дня составления протокола о допуске указанных лиц до процедуры отбора. В ходе отбора комиссия проверяет правильность оформления представленных документов и обоснованность расчетов размера субсидий. По результатам отбора заявок комиссия принимает решение о предоставлении субсидии лицам, имеющим право на получение субсидии, либо об отказе в предоставлении субсидий.

Основаниями для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии являются:

- несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенным пунктом 2.1 Порядка, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;

- недостоверность представленной получателем субсидии информации;

- несоответствие получателя субсидии требованиям, установленным пунктом 2.2 Порядка.

Результаты рассмотрения заявок и отбора получателей субсидии размещаются в информационном сообщении на официальном сайте в течение одного рабочего дня после завершения отбора получателей субсидий.

Решение комиссии оформляется протоколом.

Субсидии предоставляются в соответствии с соглашением, заключенным между Администрацией и Получателем субсидии.

Проект соглашения Администрация направляет Получателю субсидии на подписание в течение пяти рабочих дней со дня окончания рассмотрения документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23