Меню
16+

Пчевское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка. Присмотри за мной, мама!

  • Подраздел (документ):
    Памятка. Присмотри за мной, мама!
  • Дата изменения:
    21.01.2016

Совсем скоро наступят Новогодние и Рождественские праздники, учащиеся школ покинут на каникулы школу, в некоторых детских садах смолкнет топот ножек деток. И… большинство детей останутся предоставленными самим себе. Чаще всего несчастные случаи происходят с детьми, оставленными без присмотра. Они начинают активно исследовать окружающий их мир без взрослых. Результаты таких экспериментов, как правило, печальны.

Стоит лишний раз напомнить, как важно, чтобы взрослые не разрешали детям самостоятельно приобретать и использовать пиротехнику! Ведь такие игрушки стоят дёшево, и детвора скупает их повсеместно. Тем не менее, помнить о скрытой опасности пиротехники важно всем. Поэтому пиротехнические изделия в продаже отпускаются только детям, достигшим 16-летнего возраста, и об этом должны знать как торговые организации, так и родители. Анализ причины пожаров показывает, что зачастую они вызваны отсутствием у детей навыков осторожного обращения с огнём и недостаточным контролем за их поведением, а в ряде случаев – неумением родителей правильно организовать досуг детей.

Дети гибнут при пожарах, в основном, по вине взрослых, оставивших их без присмотра. Конечно, бывают случаи, когда взрослые вынуждены оставлять ребенка на какой-то промежуток времени без надзора. Однако прежде чем уйти из дома, необходимо поручить наблюдение за ребенком старшим детям или кому-нибудь из взрослых. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу.

Уважаемые родители, задумайтесь: достаточно ли вы уделяете времени своему ребенку, объясняли ли вы ему опасность игры с огнём, выполняются ли в вашей семье «классические» предупреждения пожарной охраны: «Спички – детям не игрушки!» и «Не оставляйте детей без присмотра!», известные с детства каждому.

Лариса Воронцова инспектор ОНД Киришского района

Источник: Администрация муниципального образования «Пчевское сельское поселение»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3