Меню
16+

Пчевское сельское поселение

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    08.09.2016
  • Самый поздний:
    21.09.2023
Найдено 8 объектов
21.09.2023

Осенняя сельскохозяйственная ярмарка «Селяночка»

Уважаемые киришане и гости нашего города! Приглашаем вас 29 сентября 2023 года на осеннюю сельскохозяйственную ярмарку «Селяночка» Ярмарка пройдет на территории ТЦ «Новый рынок»: город Кириши, ул. Восточная д.1.
17.05.2022

Осторожно: БЕШЕНСТВО!

Бешенство – острая вирусная болезнь животных и человека, характеризующаяся признаками поражения центральной нервной системы и 100% смертностью.
02.03.2022

Лейкоз крупного рогатого скота: что это такое, и где кроется опасность?

Лейкоз крупного рогатого скота — довольно распространённое, но до конца не исследованное на сегодняшний день заболевание. Это хроническое заболевание вирусной этиологии, вызывающее поражение кроветворных органов. Причём, заражённая корова долгое время не проявляет внешних признаков заболевания и может стать источником заражения всего стада, находящегося как на ферме, так и в населённом пункте.
10.02.2022

Ящур: основные сведения о заболевании и мерах его профилактики

Ящур (Aphthae epizooticae) — острое вирусное заболевание из группы антропозоонозов (инфекционных болезней животных, которыми болеет также и человек), характеризующееся главным образом афтозными поражениями слизистых оболочек, выстланных многослойным эпителием (преимущественно ротовой полости), бесшёрстных участков кожи. Иногда болеет и человек. Смертность среди молодняка составляет 80-100%, взрослых животных при злокачественной форме 40-90% наносит большой экономический ущерб. Множественность типов и подтипов вируса ящура сильно затрудняет борьбу с ним.
01.07.2021

Ящур — опасная болезнь!

Управление ветеринарии Ленинградской области в рамках мероприятий, направленных на предупреждение распространения инфекционных болезней животных на территории региона подготовило видео ролик об опасной болезни — ящур.
20.08.2019

О перепрофилировании свиноводства в личных хозяйствах

ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов» информирует граждан, что в связи с угрозой заноса и распространения на территории Ленинградской области вируса африканской чумы свиней (АЧС), Правительством Ленинградской области принята ведомственная целевая программа, предполагающая перепрофилирование личных подсобных хозяйств, содержащих свиней, на альтернативные виды животноводства.
08.09.2016

Праздник садоводов и огородников деревни Пчева

18 августа 2016 года прошел праздник садоводов и огородников деревни Пчева, генератором подготовки которого была председатель первичной организации совета ветеранов Г.В.Савитская. «Сложность работы членов жюри состояла в выборе лучших из лучших» — отметила Галина Владимировна. Большую помощь в подготовке Ветеранского подворья оказала администрация поселения, не осталась в стороне и районная администрация.