Меню
16+

Пчевское сельское поселение

06.02.2023 17:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по реализации решения совета депутатов муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области от 16.12.2022 г. № 34/172 «О бюджете муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    10
  • Дата принятия:
    31.01.2023
  • Дата
    размещ.:
    06.02.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В целях реализации решения совета депутатов муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области от 16.12.2022 года № 34/172 «О бюджете муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» Администрация Пчевское сельское поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к исполнению бюджет муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области (далее – бюджет МО) на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Установить, что в 2023 году исполнение бюджета МО осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета МО на 2023 год и кассовым планом бюджета МО на текущий финансовый год. Составление и ведение кассового плана осуществляется Комитетом финансов Киришского муниципального района (далее – Комитет финансов), который устанавливает порядок составления и ведения кассового плана, а также состав и сроки представления главными распорядителями бюджетных средств, главными администраторами доходов бюджета МО, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета МО сведений, необходимых для составления и ведения кассового плана.

2. Должностным лицам администрации Пчевского сельского поселения, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей, пеней и штрафов по ним, являющихся доходами бюджета МО, если иное не установлено Бюджетным кодексом Российской Федерации:

2.1. Принять меры по обеспечению поступления администрируемых налоговых и неналоговых доходов бюджетов МО в запланированных объемах, по сокращению задолженности по их уплате, а также осуществлению мероприятий, препятствующих ее возникновению.

2.2. Оперативно осуществлять уточнение платежей, относимых Управлением Федерального казначейства Ленинградской области на невыясненные поступления.

2.3. Принимать меры по взысканию задолженности по платежам в бюджет МО, пеней и штрафов.

2.4. Оперативно представлять в Управление Федерального казначейства по Ленинградской области уточненные реестры администрируемых доходов бюджетов МО в случае изменения состава администрируемых доходов.

2.5. Проводить разъяснительную работу с плательщиками по доведению информации, необходимой для заполнения расчетных и платежных документов на перечисление в бюджет МО соответствующих платежей, в том числе по возврату остатков бюджетных средств и восстановлению кассовых расходов бюджета МО.

2.6. Своевременно передавать информацию о начислениях в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, необходимую для осуществления перевода денежных средств в бюджет МО.

2.7. Представлять в Комитет финансов информацию об изменении состава администрируемых доходов бюджетов МО, необходимую для внесения изменений в перечень главных администраторов доходов бюджетов МО.

2.8. Принимать решения о наличии (об отсутствии) потребности в межбюджетных трансфертах, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в 2022 году, а также осуществлять возврат в бюджет муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области указанных межбюджетных трансфертов, в отношении которых принято решение о наличии потребности в направлении их в 2023 году на те же цели, не позднее 30 рабочих дней со дня поступления указанных средств в бюджет МО по результатам рассмотрения отчета о расходах бюджета муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области, сформированного и представленного в порядке, установленном главным администратором доходов бюджета МО, осуществляющим администрирование доходов от возврата межбюджетных трансфертов.

3. Специалисту 1 категории — экономисту МО Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области:

3.1. Ежеквартально осуществлять мониторинг состояния ведущих предприятий ­налогоплательщиков по динамике объемов производства и финансовым результатам. Представлять главе администрации муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области информацию о причинах снижения показателей финансовой устойчивости предприятий-налогоплательщиков, приводящих к снижению налоговых платежей, план мероприятий по оздоровлению ситуации.

4. Главе администрации МО Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области:

4.1. При утверждении субсидий из областного бюджета Ленинградской области обеспечить:

- для субсидий, распределение которых утверждено областным законом от 19 декабря 2022 года № 151-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов" (далее — областной закон от 19 декабря 2022 года № 151-оз) и нормативными правовыми актами Правительства Ленинградской области о распределении межбюджетных субсидий, до 15 февраля 2023 года заключение соглашений с главными распорядителями бюджетных средств областного бюджета о предоставлении межбюджетных субсидий;

...

/полный текст см. в приложенном файле/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7