Меню
16+

Пчевское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОТОКОЛ заседания комиссии по противодействию коррупции муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района

  • Категория:
    Протоколы заседания комиссии по противодействию коррупции
  • № документа:
    2
  • Дата принятия:
    29.05.2021
  • Дата
    размещ.:
    29.05.2021

Файловое представление

№ 2.docx(17,2 КБ)

Текстовое представление

Председатель – Д.Н.Левашов глава администрации муниципального образования Пчевское сельское поселение;

Зам. председателя – О.Н.Зюхина, зам. главы администрации муниципального образования Пчевское сельское поселение;

Секретарь – Н.С.Колобова, специалист 1 категории администрации муниципального образования Пчевское сельское поселение.

Присутствующие на заседании члены комиссии:

Кудрвцева Л.В. – директор МОУ «Пчевская СОШ им. Садыка Джумабаева»;

Аверьянов В.В.- участковый уполномоченный полиции ОМВД по Киришскому району.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О выполнении законодательства о муниципальной службе при поступлении и прохождении муниципальной службы в администрации Пчевского сельского поселения Киришского муниципального района. Об итогах работы по сбору сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера с муниципальных служащих

(Н.С. Колобова)

2. Рассмотрение правоприменительной практики порезультатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления (О.Н. Зюхина)

1.СЛУШАЛИ:

По состоянию на 31 декабря 2020 года в Перечень должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей включено 4 должности.

В администрацию подали сведения 4муниципальных служащих в срок до 30.04.2021 года. 18 мая справки были размещены на официальном сайте администрации.

Проведен анализ полноты заполнения справок и сверка сведений содержащихся в справках 2021 года с предыдущим 2020 годом. По результатам проведенного анализа, были выявлены несущественные замечания по оформлению справок, которые исправлялись в процессе сдачи справок, и еще одно из распространённых нарушений — это несоответствие дат открытия счетов с предыдущим годом.

Все справки заполнялись с использованием программного обеспечения «Справки БК», в новой версии от 15.01.2020 г.

В 2020 и в отчетном периоде году заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов не проводились.

В 2021 году 3 муниципальных служащих прошли обучение по программе противодействия коррупции, в том числе 2 из них, в должностные обязанности которых входит противодействие коррупции, 1 — впервые принятый на муниципальную службу.

1 муниципальный служащий участвовал в выездном семинаре, на котором рассматривались вопросы реализации законодательства в области противодействия коррупции и его, практического применения, и обменивались опытом в этой сфере с другими муниципальными районами Ленинградской области.

Фактов открытия муниципальными служащими счетов (вкладов), за пределами Российской Федерации, не выявлено. Оснований для проведения мероприятий по осуществлению контроля за соответствием расходов муниципальных служащих их доходам не возникло. Информация о фактах совершения муниципальными служащими коррупционных правонарушений не поступала.

РЕШИЛИ:

1. Информацию о выполнении законодательства о муниципальной службе при поступлении и прохождении муниципальной службы в администрации Пчевского сельского поселения Киришского муниципального района, об итогах работы по сбору сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера с муниципальных служащих принять к сведению.

2. Продолжить разъяснительную работу по положениям законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, в том числе об установлении наказания за коммерческий подкуп, получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве в виде штрафов, кратных сумме коммерческого подкупа или взятки, об увольнении в связи с утратой доверия, о порядке проверки сведений, представляемых указанными лицами в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

Срок: в течение 2021 года

2.СЛУШАЛИ:

Под ненормативным актом государственного органа понимается документ властно-распорядительного характера, вынесенный уполномоченным органом, содержащим обязательные предписания, распоряжения, нарушающий гражданские права и охраняемые законом интересы ц влекущий неблагоприятные юридические последствия.

В соответствии со ст. 13 ГК РФ, ст.198 АПК РФ, ст.78 федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления В РФ» граждане или юридические лица могу обратиться в суд о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, организаций и их должностных лиц.

Судебная практика: Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2020 г. о признании незаконны постановления об отмене постановления о переводе жилого помещения в нежилое.

РЕШИЛИ:

1. Информацию по рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконньпаи решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления принять к сведению.

Председатель Д.Н. Левашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4