Меню
16+

Пчевское сельское поселение

15.04.2020 06:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по предупреждению и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области в 2020 году

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    39
  • Дата принятия:
    31.03.2020
  • Дата
    размещ.:
    15.04.2020

Файловое представление

№ 39.docx(27,8 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным Законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06 ноября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и с целью обеспечения безопасности населённых пунктов от пожаров, повышения эффективности принимаемых профилактических мер, недопущения чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области в пожароопасный период 2020 года, администрация Пчевского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить План мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной

безопасности на территории муниципального образования Пчевское сельское поселение на 2020 год согласно приложения 1.

2. В пожароопасный период установить ежедневный контроль за пожарной обстановкой на территории поселения, особенно в населенных пунктах, примыкающих к лесным массивам.

3. При наступлении высокой пожарной опасности по условиям погоды вводить на территории муниципального образования Пчевское сельское поселение особый противопожарный режим и дополнительные меры пожарной безопасности на время его действия.

4. Запретить сжигание мусора и сухой травы в населенных пунктах, на полях сельскохозяйственных предприятий, на участках садоводческих некоммерческих товариществ (далее-СНТ) и гаражных кооперативов, расположенных на территории Пчевского сельского поселения.

5. Рекомендовать руководителям хозяйствующих субъектов всех форм собственности, учреждений, организаций, СНТ и гаражных кооперативов, расположенных на территории муниципального образования Пчевского сельского поселения:

5.1. Обеспечить необходимые меры пожарной безопасности на подведомственных территориях;

5.2. Содействовать взаимодействию по вопросам оказания помощи при локализации и ликвидации очагов пожара.

6. Старостам населенных пунктов:

6.1. Проводить профилактическую работу в жилом секторе по пожарной безопасности и недопустимости сжигания мусора и сухой растительности на территории населенных пунктов и вблизи их.

7. Утвердить графики дежурства ответственных лиц администрации в выходные дни в течение всего пожароопасного периода.

8. Утвердить состав оперативной группы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования Пчевское сельское поселение согласно приложения № 2.

9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Пчевский вестник» и разместить на официальном сайте муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области.

10. Постановление вступает в законную силу с момента официального опубликования.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главу администрации Левашова Д.Н.

Глава администрации Д.Н. Левашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4