Меню
16+

Пчевское сельское поселение

10.10.2018 14:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как оформить документы на снос объекта капитального строительства?

Старые постройки на участке создают проблемы для собственников при благоустройстве территории. Ведь реконструкция ветхого объекта недвижимости требует немалых затрат. Проще и дешевле решить проблему можно путем сноса и закладывания нового фундамента дома.

Для разбора строения необходимо получить разрешение на снос, чтобы снять здание с кадастрового учета. За 7 рабочих дней до начала сноса необходимо подать в орган местного самоуправления уведомление о планируемом сносе. К уведомлению прилагаются материалы обследования объекта и проект организации работ по сносу. Перед сносом необходимо также подтвердить отключение объекта от сетей инженерно-технического обеспечения актом сетевой организации.

После сноса объекта в течение 7 рабочих дней собственник должен подать в местную администрацию уведомление о завершении его сноса. Снос объекта влечет прекращение прав на него. Необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки акта обследования, который следует предоставить в орган регистрации прав для снятия ликвидированного объекта с кадастрового учета.

Если снос здания осуществляется на основании решения собственника этого объекта, необходим проект организации работ по сносу. Однако такой проект не обязателен при сносе гаражей на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью. Не нужен проект, если сносится: жилое строение, садовый дом, хозяйственные постройки на садовом земельном участке, а также при сносе объектов индивидуального жилищного строительства, строений и сооружений вспомогательного использования.

Чтобы получить ответы на часто задаваемые вопросы об услугах филиала лично, обращайтесь к нашим специалистам по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 15, корп. 2, лит. Б, пом.1Н, или по адресу электронной почты: filial@47.kadastr.ru .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9