Меню
16+

Пчевское сельское поселение

02.10.2017 16:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата приняла участие в заседании Экспертной группы по оценке целевых моделей

26 сентября 2017 года при участии филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялось заседание Экспертной группы АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

На заседании были рассмотрены вопросы реализации целевых моделей упрощении процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Ленинградской области, утверждённых распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 №147-р.

В рамках заседания экспертной группы АСИ в качестве руководителя проекта «Регистрация права собственности и постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества» выступил заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Валерий Малинин.

Валерий Малинин проинформировал экспертный совет о значениях показателей, характеризующих степень достижения результата дорожной карты «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», по состоянию на август 2017 года.

Так, по состоянию на август 2017 года доля муниципальных образований с утвержденными генеральными планами в общем количестве муниципальных образований Ленинградской области составила 79%.

Доля муниципальных образований с утвержденными правилами землепользования и застройки в общем количестве муниципальных образований Ленинградской области — 99%.

Доля площади земельных участков, расположенных на территории Ленинградской области и учтенных в Едином государственном реестре недвижимости, с границами, установленными в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в площади территории области — 56%.

Доля количества земельных участков в Едином государственном реестре недвижимости с границами, установленными в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в общем количестве земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости — 55.2%.

Предельный срок утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории 21 день.

Предельный срок присвоения адреса земельному участку и объекту недвижимости и внесения его в федеральную информационную адресную систему 14 день.

Предельный срок подготовки межевого и технического планов, акта обследования (без учета срока согласования границ земельных участков со смежными землепользователями) 10 дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4