Меню
16+

Пчевское сельское поселение

27.07.2022 16:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральные льготники - получатели ежемесячной денежной выплаты, имеют право на получение набора социальных услуг (НСУ)

Набор социальных услуг — что это? Федеральные льготники — получатели ежемесячной денежной выплаты, имеют право на получение набора социальных услуг (НСУ).

Набор социальных услуг — что это?

Федеральные льготники — получатели ежемесячной денежной выплаты, имеют право на получение набора социальных услуг (НСУ).

В него входят:

• бесплатные лекарства и медицинские изделия (специализированные продукты лечебного питания — для детей-инвалидов) по рецептам врачей;

• бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение (при наличии медицинских показаний);

• бесплатный проезд к месту лечения и обратно;

• бесплатный проезд в пригородных электричках*.

НСУ можно получать как в натуральном виде, так и денежными выплатами. Размер выплаты с 1 февраля 2022 года составляет 1313 рублей ежемесячно.

Подать заявление о предоставлении, о возобновлении или об отказе от НСУ можно до 1 октября текущего года на следующий календарный год в любом удобном МФЦ Ленинградской области, в территориальном отделении или на сайте ПФР.

Также в областных центрах госуслуг можно получить «информацию» о социальной помощи в виде НСУ или заказать справку для железной дороги, подтверждающую право на получение набора соц.услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13