Меню
16+

Пчевское сельское поселение

14.06.2023 20:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Размещение автомобильных шин на придомовой территории

Источник: Лужская городская прокуратура

Согласно действующему законодательству автомобильные шины (покрышки) являются отходами производства и потребления 4 класса опасности и подлежат утилизации на специальных полигонах. Сбрасывать отходы на почву либо складировать их вне предусмотренных для этого мест закон запрещает.

Таким образом, автомобильные шины и покрышки нельзя использовать как элементы благоустройства, закапывать их в землю недопустимо.

Нарушитель может быть оштрафован по части 1 статьи 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

При этом штраф для граждан составит от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; для должностных лиц — от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; для предпринимателей без образования юридического лица от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности до 90 суток; для юридических лиц — от 100 тысяч до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельность на срок до 90 суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1