Меню
16+

Пчевское сельское поселение

29.03.2023 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Законе об образовании закреплено право научных организаций вести образовательную деятельность по программам специалитета

Федеральным законом от 06.02.2023 № 15-ФЗ «О внесении изменений в статью 31 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации" и статью 5 Федерального закона "О науке и государственной научно-технической политике» установлен перечень таких организаций, которые вправе осуществлять образовательную деятельность по программам специалитета, а также порядок его формирования и критерии включения в него научных организаций утвердит Правительство РФ.

Корреспондирующие изменения внесены также в Федеральный закон от 23 августа 1996 года № 127-ФЗ «О науке и государственной научно-технической политике».

Предусмотрено, что во впервые формируемый перечень без соблюдения порядка его формирования включаются научные организации, которые на день вступления в силу настоящего Федерального закона имели право осуществлять образовательную деятельность по программам специалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1