Меню
16+

Пчевское сельское поселение

28.04.2017 12:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тридцатилетний житель Киришского района осужден за получение взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ)

Автор: Кулиев З.Я.
Старший помощник прокурора
Источник: Прокуратура

Тридцатилетний житель Киришского района Евстигнеев А.Ю., являющийся бывшим сотрудником полиции, осужден Киришским городским судом за получение взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).

В ходе предварительного расследования было установлено, Евстигнеев А.Ю., состоящий на момент совершения преступления в должности полицейского водителя полиции ОВО по Киришскому району, 21.10.2015 остановив а/м Шевроле Круз под управлением Двужильного Д.Н., находящегося в состоянии алкогольного опьянения, предложил последнему уйти от административной ответственности, предложил Двужильному передать ему сумму денег в размере 30 000 рублей., после чего, в связи с отсутствием денег у Двужильного Д.Н. получил от последнего лично взятку в виде золотого ювелирного изделия – браслета, стоимостью 51100 рублей, что является значительным размером.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил Евстигнееву А.Ю. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года со штрафом в размере 255500 рублей условно, с испытательным сроком на 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9