Меню
16+

Пчевское сельское поселение

19.03.2021 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию получателям ежемесячной выплаты из материнского капитала

Автор: Галина Емельянова
начальник управления ПФР в Киришском районе Ленинградской области (межрайонного)

Пенсионный фонд сообщает, с 01.03.2021 перестал действовать временный порядок продления ежемесячной выплаты из материнского капитала, введенный почти год назад из-за сложившейся эпидемиологической обстановки.

Напомним, что ежемесячная выплата положена семьям с низким доходом, где второй ребенок появился после 1 января 2018 года. Решившим оформить ежемесячную выплату впервые или планирующим продлить выплату в связи с достижением ребёнком возраста одного года или двух лет достаточно подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг, без личного посещения. Также заявление можно подать лично в клиентской службе ПФР или в МФЦ. Личный прием ведется по предварительной записи.

После получения заявления Пенсионный фонд проведет работу по получению информации о доходах из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

Представить доходы необходимо тем, у кого в семье есть военнослужащие, спасатели, полицейские, а также получатели стипендий, грантов и других выплат от учебных заведений.

Напомним, что в 2021 году в Ленинградской области ежемесячную выплату могут получать семьи, в которых доход не превышает 24 134, 00 руб. в месяц на каждого члена семьи.

Оформить выплату из материнского капитала можно в любое время в течение трех лет с рождения второго ребенка. Если обратиться в Пенсионный фонд в первые полгода после рождения, средства будут предоставлены с даты рождения. При обращении позднее шести месяцев, выплата, согласно закону, начинается со дня подачи заявления.

Размер ежемесячной выплаты в Ленинградской области составляет – 10 718 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1