Меню
16+

Пчевское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для граждан, получающих пенсии на банковские карты

Источник: Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО

Напоминаем получателям пенсий и иных социальных выплат которые на сегодняшний день пользуется картами VISA, MasterCard и т.д., о необходимоти перейти на карту «МИР» до 1 октября 2020 года.

В условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и установления на территории Российской Федерации ограничения передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, Банк Росси принял решение о дистанционном взаимодействии с клиентами – пенсионерами.

После получения карты «МИР» необходимо до 1 октября 2020 года сообщить в территориальный орган ПФР по месту жительства реквизиты счёта для зачисления пенсии. Сделать это можно на официальном сайте ПФР.

Кроме того, с заявлением о смене реквизитов можно обратиться лично в клиентскую службу Управления ПФР по месту жительства (по предварительной записи) либо направить заявление по почте. Бланк заявления размещён на сайте ПФР.

Обращаем внимание, что данная информация касается граждан, получающих пенсию на банковскую карту. Если пенсионер получает деньги на почте или пенсия переводится на сберкнижку, для него ничего не меняется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3