Меню
16+

Пчевское сельское поселение

29.04.2020 19:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте внимательнее при заполнении заявлений на 5 000

Источник: Пресс-служба Отделения ПФР по Санкт-Петербургу

В территориальные органы Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области активно поступают заявления от граждан, имеющих право на получение ежемесячной выплаты в размере 5 000 рублей.

Заявление можно подать в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ или Едином портале госуслуг. К сожалению, при заполнении заявления допускается очень много ошибок. Поэтому рекомендуем обратить внимание на следующие правила при подаче заявления:

1. Заявление может быть подано только от имени владельца государственного сертификата на материнский капитал, как правило, это мамы. Если вы подали заявление от имени папы, рекомендуем направить новое заявление из Личного кабинета мамы на сайте Пенсионного фонда РФ или на Едином портале госуслуг.

2. При оформлении заявления следует указывать номер актовой записи о рождении ребёнка, а не номер бланка свидетельства о рождении.

3. Расчетный счет для перечисления денежной выплаты должен быть открыт на имя владельца сертификата на материнский капитал.

4. Необходимо внимательнее заполнять банковские реквизиты счета. Ошибка в названии банка или в номере расчетного счета может привести к отказу в выплате.

5. ФИО ребенка при заполнении необходимо указывать полностью, а не фамилия и инициалы, либо имя ребенка без отчества.

6. Ещё одна из ошибок – подают заявление на ребенка, которому на 31 марта 2020 года уже исполнилось три года. Таким семьям выплаты не положены.

7. Не следует направлять заявление на единственного ребенка, рожденного до 01.01.2020 года в связи с отсутствием Сертификата на материнский (семейный) капитал.

Перед сохранением заявления и отправкой его с «Личного кабинета» еще раз перепроверьте внесенную вами информацию!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1