Меню
16+

Пчевское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сведения о стаже работников представьте своевременно

Автор: Л. Стенькова
начальник отдела персонифицированного учета Управления ПФР

Управление Пенсионного фонда в Киришском районе Ленинградской области (межрайонное) напоминает работодателям о необходимости представления не позднее 1 марта 2019 года «Сведений о страховом стаже застрахованных лиц» по форме СЗВ-СТАЖ.

Форма отчетности и порядок ее заполнения утверждены Постановлением Правления ПФР от 06.12.2018 № 507п.

Обязанность страхователей-работодателей представлять в органы ПФР сведения о страховом стаже своих работников предусмотрена пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

Указанные сведения должны быть представлены страхователем на каждое работающее у него застрахованное лицо (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы). В сведениях по форме СЗВ-СТАЖ отражается информация о периоде работы застрахованного лица в течение календарного года, в том числе о периодах деятельности, включаемых в стаж на соответствующих видах работ, определяемый особыми условиями труда.

Наиболее удобный способ представления отчетности — с электронной подписью по электронным каналам связи.

Для подключения к системе электронного документооборота нужно заключить с Управлением ПФР соглашение об обмене электронными документами по телекоммуникационным каналам связи.

Всю необходимую информацию о представлении сведений и о подключении к электронному документообороту можно получить в Управлении ПФР по телефону (81368)69609 и на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона» /«Страхователям», в подразделе «Система электронного документооборота ПФР».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4