Меню
16+

Пчевское сельское поселение

18.08.2017 11:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Августовская прибавка к пенсии работающим пенсионерам

Автор: Ирина Лобунец
заместитель начальника УПФР

C 1 августа 2017 года работающим пенсионерам произведен перерасчет пенсий в беззаявительном порядке. 

Право на проведение беззаявительного перерасчета в 2017 году имеют получатели страховых пенсий по старости, по инвалидности и накопительных пенсий, за которых их работодатели уплачивали страховые взносы в 2016 году.

Увеличение суммы назначенной пенсии при беззаявительном перерасчете зависит от суммы уплаченных работодателем взносов за 2016 год, то есть от уровня заработной платы работающего пенсионера, а так же от выбранного самим пенсионером варианта пенсионного обеспечения.

В случае, если пенсионер направил всю сумму сраховых взнсов на формирование страховой пенсии — максимальный перерасчет составил 3 балла, в случае направления взносов как на страховую, так и на накопительную пенсию — 1,85 балла.

Если пенсионер является работающим с 2015 года и ранее, и пенсия назначена ранее 1 февраля 2016 года, то сумма перерасчета с 1 августа 2017 года не может быть более 214 рублей 23 копеек (3 балла х 71,41 – стоимость пенсионного коэффициента без учета индексаций).

Пенсионерам, которые формируют накопительную пенсию в агусте также в беззаявительном порядке произведена соответствующая корректировка с учетом уплаченных страховых взносов и результатов инвестирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2