Меню
16+

Пчевское сельское поселение

30.06.2017 11:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущему пенсионеру на заметку

Автор: И.Лобунец
зам.начальника Управления ПФР в Киришском районе

Сегодня обращение за пенсией не доставляет особых хлопот, достаточно обратиться к своему работодателю и он поможет в оформлении необходимого пакета документов для назначения пенсии.

Несмотря на очевидное преимущество такого метода, традиционным способом подачи заявления на назначение пенсии все еще остается – личное обращение граждан в ПФР. Если вы не в числе приверженцев консервативных решений, предлагаем вам рассмотреть и другие способы подачи заявления:

• через работодателя;

• через «Личный кабинет гражданина», Единый портал государственных и муниципальных услуг;

• через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

Благодаря соглашению с работодателями по заблаговременной подготовке документов, оформить пенсию можно намного быстрее. Работодатель заранее формирует полный пакет документов в электронном виде. Если понадобятся дополнительные сведения о стаже или заработной плате, то сотрудника обязательно уведомят об этом через работодателя и при необходимости окажут помощь в получении недостающих документов. Через работодателя также можно подать заявление на назначение пенсии.

Преимущества оформления пенсии через работодателя очевидны – это простота, экономия времени и полноценный учет при назначении пенсии всех ваших пенсионных прав.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4