Меню
16+

Пчевское сельское поселение

04.04.2017 18:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа из подполья – выгодно ли?

Одной из самых острых проблем для экономики страны является борьба с так называемыми «серыми» зарплатами.

Некоторые руководители организаций малого и среднего бизнеса, уклоняясь от уплаты налогов и обязательных платежей, не заключают официальные трудовые договора с работниками и выплачивают заработную плату, не отражая в бухгалтерских документах.

У граждан, соглашающихся на такие условия, нет никаких социальных гарантий, все они претенденты на социальную пенсию, потому что неуплата взносов на обязательное пенсионное страхование лишает их права на страховую пенсию.

Пренебрегая официальным трудоустройством и получая зарплату в «конверте», граждане лишают себя возможности накопления необходимого количества баллов, а значит и достойной пенсии в будущем.

Для назначения пенсии в 2017 году потребуется не менее 8 лет стажа и 11,4 баллов.

С 2025 года страховую пенсию будут получать только те лица, у которых при достижении пенсионного возраста будет не менее 30 баллов и 15 лет страхового стажа.

В случае, если вы работали в организации, где вам выплачивали «серую» заработную плату, вы сможете рассчитывать только на социальную пенсию, которая назначается на пять лет позже установленного пенсионного возраста, т.е. женщины смогут обратиться за пенсией в 60 лет, мужчины – 65 лет (на сегодняшний день размер социальной пенсии составляет 4959,85 руб.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8