Меню
16+

Пчевское сельское поселение

28.02.2017 15:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Материнский капитал – государственная поддержка молодой семьи

Автор: Г. Емельянова
Начальник Управления ПФ в Киришском районе ЛО

Сохранение семейных ценностей, улучшение демографической ситуации были и остаются приоритетными направлениями в области социальной политики нашего государства. Одной из мер государственной поддержки семей, имеющих детей с 2007 года является материнский (семейный) капитал.

В 2007 году – размер материнского (семейного) капитала составлял 250 000 рублей, в результате ежегодного индексирования к 2017 году сумма МСК увеличилась и составляет 453 026 рублей.

Такой способ мотивации семей позволил не только будущим мамам и папам стать более уверенными в завтрашнем дне, но и существенно изменил демографическую ситуацию в стране в положительную сторону. Кроме того, оказываемая государством поддержка, стала серьезным подспорьем молодым семьям, ведь полученные средства родители смогли потратить на улучшение жилищных условий и обучение детей.

За 10 лет существования программы свыше 3000 семей в Киришском районе стали обладателями сертификата на МСК. За 2016 год благодаря средствам материнского капитала свои жилищные условия улучшили более 380 семей, из них свыше 209 семей частично погасили материнским капиталом жилищные кредиты, более 40 семей направили средства МСК на образование детей, 990 семей получили единовременную выплату 25000 рублей на неотложные нужды. В итоге молодые семьи в 2016 году получили 187 миллионов рублей.

Мамам и папам, которые планируют пополнение в семье напоминаем, что Правительство продлило срок действия программы до конца 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11