Меню
16+

Пчевское сельское поселение

03.11.2022 20:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срок оплаты налогов - 1 декабря!

Налоговая инспекция информирует, что гражданам, владельцам земельных участков, имущества и транспортных средств необходимо в срок до 1 декабря 2022 года заплатить налоги за 2021 год.

Уплата налогов осуществляется на основании налогового уведомления, которое формирует Федеральная налоговая служба. Рассылка налоговых уведомлений в настоящее время завершена.

Бумажное уведомление придет не всем налогоплательщикам. Те, кто зарегистрировался в «личном кабинете» получат налоговое уведомление только в электронном виде.

В случае неполучения налогового уведомления или несогласия с информацией, содержащейся в нём, любой гражданин может:

-обратиться в налоговые органы по регистрации места жительства;

-воспользоваться интернет сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенном на официальном сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.gov.ru).

Уважаемые жители района, получив налоговое уведомление, уплачивайте налоги, не дожидаясь установленного срока. Уплата налогов после 1 декабря 2022 года приведет к дополнительным расходам по погашению начисленных пеней и судебных пошлин.

Дополнительно сообщаем, что если вы оказались в тяжелой жизненной ситуации и у вас отсутствуют средства для оплаты налогов, то вы можете обратиться в налоговый орган за предоставлением отсрочки по уплате налогов, которая может быть предоставлена налоговым органом не больше, чем на год от срока его уплаты, то есть в данном случае до 01.12.2023 года.

В связи с чем, вы имеете право обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением, приложив необходимые документы, а именно:

- поручительство физического лица (например, вашего родственника, друга, знакомого), имеющего официальный доход;

- выписка по операциям по счетам в банках за шесть месяцев до подачи заявления.

При принятии решения налоговым органом учитываются другие обязательства физического лица, например, использование ипотеки, наличие иждивенцев, расходы на коммунальные услуги и т.п. После предоставления отсрочки меры принудительного взыскания задолженности приостанавливаются до 01.12.2023 года

Телефоны для справок: Тихвин – 8(881367) 69-582, 69-583.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0