Меню
16+

Пчевское сельское поселение

31.05.2018 21:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МФЦ откажется от бумаг

Центры «Мои Документы» Ленинградской области переходят на электронный документооборот.

Пилотный проект электронного взаимодействия с Федеральной налоговой службой запущен уже в 6 районах области: Киришском, Сланцевском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском и Волосовском. В ближайшее время опыт будет транслирован на другие районы.

Кроме того, в ближайшее время электронным станет и взаимодействие с МВД. Тестирование нового формата работы уже прошло во всех районах области, ведется доработка программного обеспечения.

«Отказ от бумажного документооборота позволил в разы сократить сроки оказания важных для населения и бизнеса государственных услуг. Ленинградская область стала первым в стране регионом, который организовал полностью электронное межведомственное взаимодействие. Это достижение позволило региону подняться в рейтинге инвестиционной привлекательности», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

Сегодня в МФЦ «Мои документы» организовано электронное взаимодействие с рядом органов исполнительной власти Ленинградской области, такими как Архивное управление, соцзащита, комитет по труду и занятости населения, комитет образования и комитет экономического развития, гостехнадзор и другие.

Напомним, система «одного окна» создана в целях организации доступности услуг и упрощения процедуры оформления документов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1