Меню
16+

Пчевское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлением особого противопожарного режима на территории Ленинградской области

Уважаемые граждане! В соответствии с Постановления правительства Ленинградской области от 20.06.2023 года № 400 «Об установлением особого противопожарного режима на территории Ленинградской области».

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района информирует Вас о том, что на территории Ленинградской области:

- Установлен запрет на разведение костров, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе па земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ на территории Ленинградской области.

- Установлен запрет на использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

За нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ, а именно:

- наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей

- наложение административного штрафа на должностных лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей

- наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей

- наложение административного штрафа на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42