Меню
16+

Пчевское сельское поселение

03.09.2018 20:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Захожские гулянья в деревне Мотохово

Источник: Администрация

18 августа деревня Мотохово, откуда и берет начало захожское (киришское) кружево, встречала гостей народными песнями, частушками, хороводами, народными играми, мастер-классами. Здесь прошли «Захожские гулянья».

Собравшихся тепло приветствовали глава администрации Пчевское сельское поселение Левашов Д.Н. и председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации Киришского муниципального района Ленинградской области Федоров М.В.

За большой вклад в развитие сельского хозяйства, активное участие в жизни поселения были награждены жители Мотохово и соседних деревень.

Выставку «Захожское кружево» подготовила Пчевская библиотека. Все желающие могли принять участие в мастер-классе по кружевоплетению. Руководитель МБ АНО "Центр поддержки семьи" Киришского района Елена Ивановна Гордеева делилась секретами изготовления чудесного напитка из Иван-чая и способами его заготовки. Специалисты центра "Креатив" из молодежно-досугового центра "Восход" учили изготовлению поделок из разноцветных ниток. Работники МКУ "УЗНТ" угощали местных жителей и гостей вкусной кашей и горячим чаем.

В праздничном концерте приняли участие вокальная группа «С песней по жизни» и танцевальный коллектив «Грация» из деревни Пчева, а также солистки из города Кириши Галина Сливкина, Луиза Безверхняя, Оксана Гоголева, Кира Донская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62