Меню
16+

Пчевское сельское поселение

06.03.2014 21:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдайте меры пожарной безопасности!

В 2013 году на территории Ленинградской области произошло: 3230 пожаров, которые унесли 212 человеческих жизней, 141 человек получили травмы различной степени тяжести. Прямой материальный ущерб от пожаров составил 167,061 млн. руб.

Отдел надзорной деятельности Киришского района Главного управления МЧС России по Ленинградской области напоминает Вам о постоянном соблюдении мер пожарной безопасности. Не используйте неисправные печи и электронагревательные приборы, не проходите мимо «играющих» с огнём детей, шалость детей с огнём всегда приводит к пожару. Обращайте внимание на закрытие чердаков и подвалов, не допускайте складирование горючих материалов на балконах, лестничных клетках и под лестничными маршами. Что нужно делать, если в Вашем доме или квартире начался пожар? Главное — не теряйтесь и не поддавайтесь панике! Немедленно сообщите о пожаре по телефону «01», со всех операторов сотовой связи по телефону «112», укажите точный адрес пожара и свою фамилию. Сразу же примите меры по эвакуации людей, в первую очередь детей и престарелых граждан. Помните, что огонь на лестничной клетке распространяется снизу вверх, и при пожаре не так опасен огонь, как дым.

В 2013 году на территории Ленинградской области произошло: 3230 пожаров, которые унесли 212 человеческих жизней, 141 человек получили травмы различной степени тяжести. Прямой материальный ущерб от пожаров составил 167,061 млн. руб. Наибольшее число пожаров с гибелью людей приходится на жилой сектор и составляет – 77,7% (204 человека). За истекший период на территории Ленинградской области зарегистрировано 5187 выездов пожарных подразделений на ликвидацию загораний.

Анализ распределения пожаров по причинам их возникновения показал, что наибольшую долю составляют пожары, возникшие в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 31,7 %, второе место занимают пожары, возникшие при неосторожном обращении с огнем – 29,2 % и на третьем месте пожары, возникшие в результате нарушения правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов – 21,4 %

Помните Ваша безопасность в Ваших руках!


Источник: Отдел надзорной деятельности  Киришского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59