Меню
16+

Пчевское сельское поселение

16.01.2024 17:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старт голосования: ленинградцы выбирают благоустройство малых населенных пунктов

Принять участие в онлайн-выборе территорий для благоустройства жители могут на платформе вМесте47.рф.

«Ленинградская область с каждым годом становится камфортнее, у нас появляются новые парки, набережные, бульвары. Благоустройство в регионе идет с участием жителей. Они могут выбрать территорию, ее функциональное наполнение, а позже вместе с местной администрацией и архитекторами разработать дизайн-проект нового общественного пространства. Победившие территории после прохождения отбора будут благоустроены в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Справка

Отдать свои голоса жители 98 населенных пунктов численностью от 1000 до 10000 человек смогут на портале вМесте47.рф с 16 января по 16 февраля 2024 года. Платформу вМесте47.рф разработал и курирует областной Центр компитенций. Принять участие в голосовании могут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Один человек может проголосовать один раз. Итоги будут опубликованы на сайтах: sreda47.ru и gkh.lenobl.ru до 27 февраля 2023 года. Как подчеркнули в комитете по ЖКХ Ленинградской области, формат онлайн-голосования позволяет сделать механизм принятия решений по благоустройству городских территорий прозрачным и удобным. 

В этом году отбор территорий в Ленобласти проходит в два этапа. Первый — для малых населенных пунктов, второй — всероссийское голосование для 29 крупных поселений с численностью населения от 10 000 человек. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1