Меню
16+

Пчевское сельское поселение

07.04.2016 17:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получить государственные услуги Росреестра можно во вновь открывшихся офисах МФЦ

Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает о том, что государственные услуги Росреестра, можно получить во вновь открывшихся в Ленинградской области многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы»

В сентябре 2015 года начали свою работу новые офисы:

  • МФЦ «Лужский» по адресу: г. Луга, ул. Миккели, д. 7, корп.1;
  • МФЦ «Тихвинский» отдел Пикалево по адресу: г. Пикалево, ул. Заводская, д.16;
  • МФЦ «Тихвинский» отдел Бокситогорск по адресу: Заводская улица, д. 8;
  • МФЦ «Гатчинский» по адресу: г. Гатчина, Пушкинское шоссе, д. 15 А;
  • МФЦ «Киришский» по адресу: г. Кириши, пр. Героев, д. 34 А;
  • МФЦ «Кировский» по адресу: г. Кировск, ул. Новая, д. 1.

МФЦ предоставляет следующие услуги Росреестра: прием и выдача документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним; прием и выдача документов на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП), также в МФЦ можно получить необходимые консультации.  Следует отметить, что все запросы, напрямую поступившие в МФЦ при личном обращении, по-прежнему обрабатываются специалистами Управления Росреестра по Ленинградской области.  Полный перечень услуг, предоставляемых МФЦ, есть на официальном сайте ГБУ ЛО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ( http://mfc47.ru/).  

Теперь получить услуги Росреестра, обратившись в офис МФЦ, можно в любом районе Ленинградской области. В настоящее время осуществляют свою деятельность  23 многофункциональных центра «Мои документы» в городах:  Приозерск, Тосно, Волосово, Выборг, Сланцы, Тихвин, Лодейное Поле, Кингисепп, Сосновый Бор, Ломоносов, Волхов, Подпорожье, Светогорск, Кировск, Луга, Гатчина, Кириши, Бокситогорск, Пикалево, Всеволожск, в деревне Новосаратовка Всеволожского района, в поселках Сосново и Рощино.

Следует помнить, что выдача документов по результатам оказания государственных услуг  Росреестра осуществляется по месту предоставления документов на ее оказание.

Владимир Артемьев, руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области: «Обращаясь в многофункциональные центры, у заявителей есть возможность в любое время подать документы на государственные и муниципальные услуги , так как большинство офисов МФЦ работают с 09:00 до 21:00 без выходных. Заинтересованность заявителей в получении государственных услуг Росреестра посредством МФЦ постоянно растет. Вот, к примеру, в январе 2015 года количество принятых заявлений в МФЦ о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним  составило 30,15 % от общего количества заявлений, поступивших в Управление, а в августе того же года уже 57,01 %».

Пресс-служба Управления Росреестра по Ленинградской области

47press_rosreestr@mail.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40