Меню
16+

Пчевское сельское поселение

06.04.2016 17:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные услуги Кадастровой палаты экономят время заявителей

На портале Росреестра представлен широкий спектр государственных услуг в электронном виде, благодаря которому профессиональные участники рынка, представители органов власти и обычные граждане могут в кратчайшие сроки получить государственные услуги филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области.

Приоритетным направлением создания комфортных условий для граждан и юридических лиц при получении государственных услуг является сокращение сроков осуществления государственного кадастрового учёта и предоставления сведений, внесенных в Государственный кадастр недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

Для этого на портале Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе «Государственные услуги» представлены услуги и сервисы, которые позволяют сберечь время и быстро получить нужную информацию. На портале размещены пошаговые инструкции получения каждой из услуг, сроки их предоставления и стоимость.

Благодаря использованию портала Росреестра заявители могут получить государственные услуги Росреестра в кратчайшие сроки. Срок рассмотрения заявления, поданных в электронном виде посредством портала электронных услуг составляет в среднем восемь рабочих дней, предоставление выписки из ГКН,  кадастрового паспорта и кадастрового плана территории осуществляется в течение одного рабочего дня.

На портале Росреестра доступно 30 электронных сервисов, в том числе все наиболее востребованные услуги ведомства: государственный кадастровый учет, получение сведений из Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). При помощи портала Росреестра можно также предварительно записаться на прием к специалистам, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме он-лайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки. Направить обращение в Росреестр  заявители также могут с помощью специального сервиса. 

Предоставление государственных услуг филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области посредством портала Росреестра в электронным виде имеет несколько неоспоримых преимуществ. Прежде всего, это экономия времени, когда нет необходимости покидать дом или рабочее место для того, чтобы получить услугу Росреестра; кроме того, электронные услуги позволяют сократить сроки осуществления кадастрового учета с десяти до восьми рабочих дней и, как следствие, усовершенствовать взаимодействие между гражданами и органом кадастрового учета; при использовании электронных услуг исключено влияние человеческого фактора и, наконец, при обращении за получением государственной услуги через портал Росреестра размер государственной пошлины для граждан сокращается на 30%.

Электронные услуги Росреестра особенно выгодны профессионалам – тем, чья деятельность связана с рынком недвижимости, а также представителям государственных органов, которые по роду служебных обязанностей обращаются к Государственному кадастру недвижимости (ГКН) и Единому реестру прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Тем специалистам, которые подают в ведомство одновременно большое количество пакетов документов и занимаются этим постоянно, электронные услуги позволят сберечь свое время и силы.

Напоминаем заявителям, что необходимым условием для получения услуг по постановке на учет и регистрации прав и сделок с недвижимостью в электронном виде является наличие личной электронной цифровой подписи. Получить такую подпись можно в любом аккредитованном удостоверяющем центре. Список таких центров представлен на сайте Росреестра по адресу: https://rosreestr.ru/site/fiz/postavit-nedvizhimost-na-kadastrovyy-uchet-/perechen-udostoveryayushchikh-tsentrov-ispolnivshikh-trebovaniya-rasporyazheniya-rosreestra-ot-27-03/.

В случае возникновения трудностей при обращении к электронным сервисам Росреестра всегда можно обратиться по номеру Единой справочной службы Росреестра 8-800-100-34-34 (бесплатно, круглосуточно).

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27