Меню
16+

Пчевское сельское поселение

05.04.2016 17:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На семинаре для кадастровых инженеров рассказали о преимуществах электронных услуг

30 марта 2016 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате (СПб ТПП) в рамках заседания Комитета по предпринимательству в сфере строительства и рынку недвижимости при участии филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области состоялся бесплатный семинар на тему «Кадастровые инженеры: работа по новым правилам», организаторами которого выступило СРО НП «Балтийское объединение кадастровых инженеров» и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата.

В семинаре приняли участие заместитель руководителя филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Валерий Малинин, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Ленинградской области Сергей Григорьев, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции прокуратуры Санкт-Петербурга Валерия Жигульская, президент СРО НП «Балтийское объединение кадастровых инженеров» Александр Желнин, президент СРО НП «БОП», «БОИ» Александр Вихров, заместитель генерального директора Управления регионального развития по СЗФО «Британский страховой дом» Анатолий Кузнецов, ректор Института Современных Специальностей Людмила Кириенова, представители профессионального сообщества в сфере кадастровой деятельности. Модератором выступил председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства и рынку недвижимости СПб ТПП Владимир Быков.

Заместитель директора филиала Кадастровой палаты по Ленинградской области Валерий Малинин в своем выступлении осветил вопросы, связанные с сокращением сроков оказания государственных услуг Росреестра. В частности, он отметил, что срок кадастрового учета, который на данный момент составляет восемь-десять дней, в дальнейшем будет поэтапно сокращен до пяти рабочих дней. Сокращению сроков предоставления государственных услуг Росреестра способствует подача заявлений в электронном виде посредством портала Росреестра. Запрашиваемые посредством интернет-портала Росреестра, сведения предоставляются в кратчайшие сроки: например, кадастровый план территории, кадастровый паспорт, выписку из ГКН в виде электронного документа можно получить в течение одного рабочего дня. Во время выступления Валерия Малинина поступило много вопросов из зала, и в связи с ограниченным временем и невозможностью ответить сразу на все вопросы он порекомендовал направлять возникающие вопросы по электронной почте fgu47@u47.rosreestr.ru.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23