Меню
16+

Пчевское сельское поселение

06.06.2015 11:04 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взимание платы за перепрограммирование приборов учета электроэнергии в связи с сезонным переводом времени является незаконным

Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым 24.12.2014 подписано постановление № 1465 «Об особенностях определения объемов (количества) электрической энергии с использованием приборов учета после сезонного перевода времени».

В соответствии с названным постановлением действия по перепрограммированию выполняются исполнителями коммунальных услуг, гарантирующими поставщиками и территориальными сетевыми организациями без взимания платы с потребителей.

В случае, если прибор учета до настоящего времени не перепрограммирован, расчет платы за потребленную электрическую энергию производится в соответствии с установленным постановлением порядком. В частности, при расчетах размера платы за электрическую энергию после перепрограммирования приборов учета принимаются фактические показания приборов учета до процедуры перепрограммирования.

По мнению ФАС России, взимание ресурсоснабжающими организациями платы за перепрограммирование приборов учета может привести к увеличению платы за потребленные гражданами энергетические ресурсы, что, в свою очередь, повлечет нарушение законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Киришская городская прокуратура

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33