Меню
16+

Пчевское сельское поселение

16.02.2015 15:18 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вынесен обвинительный приговор в отношении 20-летнего жителя города Кириши

Киришским городским судом 06.02.2015 вынесен обвинительный приговор в отношении 20-летнего жителя города Кириши, совершившего тяжкое преступление, предусмотренное п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 14 ноября 2014 года семья С. приехала из г. Санкт-Петербурга в гости к своим хорошим знакомым в г. Кириши Ленинградской области. Около 3 часов ночи, компания молодых людей направилась отдыхать в клуб-кафе «Метелица», расположенный в черте города Кириши. Распивая спиртные напитки в данном заведении, гр-н С. сильно опьянел и стал засыпать. К нему подошел охранник клуба и настойчиво попросил покинуть помещение. За пределами клуба у С. и охранника завязался словесный конфликт, переросший впоследствии в драку. К возникшей потасовке, по мере ее развития, подключались всё новые и новые лица (как посетители кафе, так и простые прохожие), занимавшие ту или иную сторону конфликта. В общей сложности, в драке успело поучаствовать 10 человек, среди которых был друг охранника, нанесший С. не менее трех ударов имевшимся при нем складным ножом в область груди, чем причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью.

Установить конкретное лицо, нанесшее ножевые ранения С. из толпы дерущихся людей, следователем помогли записи с камер видеонаблюдения, размещенных на здании клуба.

В судебном заседании подсудимый свою вину полностью признал, уголовное дело было рассмотрено по его ходатайству в особом порядке.

Суд принял во внимание наличие у подсудимого ряда смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно, с испытательным сроком на 3 года.

Помощник Киришского городского прокурора В.В. Крысин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35