Меню
16+

Пчевское сельское поселение

16.02.2015 15:06 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

Заместителем Киришского городского прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Кириши Ленинградской области гражданина Ш., совершившего преступление, предусмотренное ч.2 ст. 264 УК РФ.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 13 октября 2014 года, в вечернее время, Ш. совместно с двумя несовершеннолетними распивали спиртные напитки на территории бывшей школы МОУ «КСОШ № 5» в г. Кириши Ленинградской области. Когда у молодых людей закончились спиртное и сигареты, они решили съездить за «добавкой» в близлежащий магазин на имеющемся у одного из несовершеннолетних мотоцикле. Однако, хозяин транспортного средства из-за сильного алкогольного опьянения был не в состоянии им управлять, а потому за спиртным в качестве водителя отправился Ш., взяв с собой пассажира несовершеннолетнюю девочку. Двигаясь по автодороге в районе дома № 3 по пр. Героев в г. Кириши, Ш. не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем “Mercedes-Benz E200 CGI”, двигавшимся впереди в попутном направлении, отчего пассажирка, находившаяся без соответствующего шлема, вылетела с транспортного средства, ударилась головой об асфальт и получила телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, которая квалифицирована судебно-медицинскими экспертами как тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый Ш. в ходе следствия свою вину полностью признал, принес потерпевшей свои извинения.

Уголовное дело 30.01.2015 направлено для рассмотрения по существу в Киришский городской суд Ленинградской области.

Старший помощник Киришского прокурора В. В. Крысин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27