Меню
16+

Пчевское сельское поселение

07.12.2015 19:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вводится административная ответственность за нарушение требований к порядку совершения сделок с государственным или муниципальным имуществом

Федеральным законом от 28.11.2015 № 344-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 7.35.

Данная статья устанавливает административную ответственность должностных и юридических лиц за нарушение государственным (муниципальным) унитарным предприятием или государственным (муниципальным) учреждением порядка согласования при совершении сделки по распоряжению государственным (муниципальным) имуществом.

Санкцией статьи предусмотрено назначение наказания в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 до 10 процентов цены совершенной сделки или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет; на юридических лиц — от 10 до 20 процентов цены совершенной сделки.

Федеральный закон вступает в силу с 09.12.2015.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15