Меню
16+

Пчевское сельское поселение

26.08.2013 16:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Киришская прокуратура провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при сбросе сточных вод

Муниципальное предприятие «Управление водопроводно-канализационного хозяйства муниципального образования «Киришское городское поселения Киришского муниципального района Ленинградской области» осуществляет деятельность по сбросу сточных вод с нарушением требований закона.

В ходе проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при сбросе сточных вод в поверхностные водные объекты Муниципальным предприятием «Управление водопроводно-канализационного хозяйства муниципального образования «Киришское городское поселения Киришского муниципального района Ленинградской области» (далее — МП «УВКХ») установлено, что МП «УВКХ» является водопользователем и осуществляет деятельность по сбросу сточных вод в поверхностные водные объекты — р. Волхов, р. Пчевжа, р. Тигода, р. Велия в границах Киришского района Ленинградской области с нарушением требований закона.

Установлено, что МП «УВКХ» не соблюдаются требования санитарно-эпидемиологического законодательства, сброс сточных вод в поверхностные водные объекты — р. Волхов, р. Пчевжа, р. Тигода осуществляется с превышением установленных нормативов допустимого воздействия на водные объекты, что недопустимо, так как может повлечь их загрязнение, засорение и истощение, которое может привести к нарушению здоровья населения, развитию массовых инфекционных, паразитарных и неинфекционных заболеваний, а также к ухудшению условий водопользования населения.

По результатам проверки Киришской городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ в отношении МП «УВКХ», направленное на рассмотрение в ТО Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Киришском районе.

Директору МП «УВКХ» Урядникову Д.В. внесено представление об устранении нарушений закона.

Старший помощник городского прокурора А.Н. Колченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94