Меню
16+

Пчевское сельское поселение

21.08.2013 15:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нарушил правила реализации алкогольной продукции - отвечай!

Киришской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории г. Кириши Ленинградской области

Установлено следующее:

Согласно ч.2 ст.5 Областного закона Ленинградской области от 10.11.2011 года № 88-оз «Об обеспечении реализации полномочий органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления в сфере регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукцией на территории Ленинградской области» не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22 часов до 9 часов, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом.

В ходе проведенной 10.07.2013 проверки был выявлен факт продажи индивидуальным предпринимателем алкогольной продукции населению после 22 часов в одном из магазинов, расположенных в г. Кириши.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 3.6 КоАП ЛО. Данное постановление направлено для рассмотрения в административную комиссию МО «Киришский муниципальный район Ленинградской области».

Помощник городского прокурора А.А. Прокофьев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88