Меню
16+

Пчевское сельское поселение

06.06.2013 23:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальная защита детей-сирот

Киришская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура информирует:

В ходе проведения проверки соблюдения законодательства о дополнительных гарантиях по социальной защите детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей было установлено, что гр-ка К., относящаяся к указанной категории, в настоящее время закончила обучение и не находится на государственном обеспечении, за ней закреплено жилое помещение, которое распоряжением главы администрации признано аварийным и подлежащим реконструкции.

В соответствии законодательством о дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, относящимся к данной категории, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

По итогам проверки прокурор, действующий в интересах гр-ки К., обратился в суд с исковым заявлением об обязании предоставить ей жилое помещение.

Помощник городского прокурора А.А. Голубева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38