Меню
16+

Пчевское сельское поселение

24.06.2013 22:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При приеме на работу необходимо заключать трудовой договор

В 1 полугодии 2013 году увеличилось количество поступивших в Киришскую городскую прокуратуру обращений, касающихся нарушения трудовых прав граждан.

В 1 полугодии 2013 году увеличилось количество поступивших в Киришскую городскую прокуратуру обращений, касающихся нарушения трудовых прав граждан. Анализ обращений показал, что в подавляющем большинстве случаев трудовые отношения между работником и работодателем не оформлялись. При этом, статьей 56 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено заключение трудового договора, в который в обязательном порядке должны быть включены следующие условия: место работы; трудовая функция; дата начала работы; условия оплаты труда; режим рабочего времени и времени отдыха; компенсация за тяжелую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями труда; условия, определяющие в необходимых случаях характер работы; условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами; другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения или условия, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями.

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с нормами трудового законодательства.

Руководители и иные должностные лица организаций, а также работодатели – физические лица несут ответственность за нарушение трудового законодательства.

Заместитель Киришского городского прокурора советник юстиции С.В. Павловская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74