Меню
16+

Пчевское сельское поселение

24.06.2013 22:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядок принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Киришская городская прокуратура напоминает, что принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан.

В соответствии со ст. 52 Жилищного кодекса РФ и ст. ст. 1, 3 Областного закона № 89-оз от 26.10.2005 «О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право малоимущие граждане Российской Федерации и члены их семей, а также определенные федеральным законом или областным законом категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях.

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан.

Заявление о принятии на учет подписывается всеми совершеннолетними дееспособными членами семьи и представляется в орган местного самоуправления. Заявление о принятии на учет недееспособных граждан представляется их законными представителями.

С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Гражданину, подавшему заявление, выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты их получения.

Не позднее чем через 30 рабочих дней со дня представления указанных выше документов в орган местного самоуправления по результатам рассмотрения заявления принимается решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения гражданину выдается или направляется документ, подтверждающий факт принятия гражданина на учет, либо решение об отказе в принятии на учет.

Решение о принятии на учет либо об отказе в принятии на учет может быть обжаловано в судебном порядке.

Заместитель Киришского городского прокурора советник юстиции С.В. Павловская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67