Меню
16+

Пчевское сельское поселение

14.03.2013 20:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жилфонд содержится ненадлежащим образом

Киришская городская прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства в области содержания жилых домов и придомовой территории выявила, что на территории Киришского района уборка придомовых территорий осуществляется ненадлежащим образом.

Киришской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в области содержания жилых домов и придомовой территории в Киришском районе Ленинградской области.

В ходе проведения проверки на территории Киришского района Ленинградской области было выявлено, что уборка придомовых территорий (дворовых проездов) осуществляется ненадлежащим образом. На территориях дворовых проездов имеются многочисленные льдообразования, которые препятствуют свободному и безопасному проходу пешеходов и проезду транспорта.

Пунктами 3.6.21, 3.6.22, 3.6.23, 3.6.25 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, установлено, что участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки, как правило, скалывателями-рыхлителями уплотненного снега. Сгребание и уборка скола должна производиться одновременно со скалыванием или немедленно после него и складироваться вместе со снегом. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных проездов должен убираться полностью под скребок. При возникновении скользкости обработка дорожных покрытий производится пескосоляной смесью. Размягченные после обработки льдообразования должны быть сдвинуты или сметены плужно-щеточными снегоочистилями.

Вышеуказанные нарушения свидетельствуют о том, что муниципальными предприятиями, обслуживающими жилой фонд, не соблюдаются требования жилищного законодательства.

По результатам проверки в Киришский городской суд направлено 15 исковых заявлений. В адрес руководителей муниципальных предприятий направлено 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 15 должностных лиц.

Информация предоставлена помощником Киришского городского прокурора юристом 3 класса А.А. Прокофьевым

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83