Меню
16+

Пчевское сельское поселение

21.07.2018 22:37 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День деревни!

14 июля в деревне Пчева состоялся традиционный праздник «День деревни», который является одним из любимых и массовых праздников для жителей и гостей деревни.

У празднично украшенного Дома культуры развернулся городок аттракционов «Батут» из города Кириши и Новгородской области.

Розничная торговля и весёлые мелодии привлекли на центральную площадь самое юное поколение Пчевы. Принимая участие в игровой программе, проявив смекалку и ловкость в эстафетах и конкурсах, можно было заработать призы и подарки.

К началу торжественной части праздника зрительские места заполнились жителями и гостями деревни. Собравшихся тепло поприветствовал глава администрации Пчевского сельского поселения Левашов Д.Н. С поздравительной речью выступил председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной деятельности администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области Фёдоров М.В.

Коллективы художественной самодеятельности Пчевского Дома культуры и гости из города Кириши приняли участие в концерте — чествовании жителей деревни. Программу концерта открыл вокальный коллектив «С песней по жизни». А чествовали жителей Пчевы, которые заслужили внимание односельчан. Прежде всего — это долгожители деревни, которые шагнули за 90-летний рубеж.

- Киселёва Мария Михайловна — 92 года

- Левашова Мария Михайловна — 90 лет

- Дубинина Анна Фёдоровна — 90 лет

Добрые слова в адрес старшего поколения Пчевы поддержал своим выступлением гармонист Крывдык В.А. — участник телепрограммы «Играй, гармонь!»

За прошедший год население Пчевы пополнилось новым поколением жителей. С июля 2017 года по сегодняшний день в деревне родилось 8 малышей. Счастливых родителей приветствовали односельчане. Им были вручены небольшие памятные подарки. В честь малышей О. Халамова исполнила песню «Спи, моё солнышко». Воспитанники детского сада подарили зрителям оригинальный номер «Белые голуби».

В этом году в первый класс пойдут 12 выпускников детского сада. Состоялось первое знакомство с будущими первоклассниками. Каждый поднялся на сцену и был награждён памятным подарком. Творческий коллектив «Созвездие» подарил всем красивый танец «Гори, гори ясно».

В этом году Пчевскую среднюю школу закончили пять выпускников, среди которых обладательница медали Александра Немкова. К тому же Александра успешно занималась в вокальном коллективе Дома культуры на протяжении нескольких лет. В честь Александры и всех выпускников вокальный дуэт Т. Ждановой и Г. Мавричевой исполнил песню «Каникулы».

Памятными подарками были отмечены участники выставки «Творчество односельчан». Павлова Галина Павловна представила картины в технике «Алмазная мозаика» и «Вышивка бисером». Богданова Евгения Николаевна — представила изделия в технике «Сухого и мокрого валяния из шерсти». Захарова Светлана Викторовна удивила рисунками, исполненными шариковой ручкой и картиной в технике торцевания. Картины масляными красками представила на выставку Лец Любовь Александровна.

Для талантливых жителей Пчевы Е. Лобан подарила песню «Ленинград».

2018 год — год добровольческого движения. За активную работу на территории МО Пчевское сельское поселение добрыми словами и памятными сувенирами отмечены члены клуба «Данко» — Жданова Татьяна, Зюхина Варвара, Иванова Марина.

Светлана Колесова в честь неутомимых добровольцев исполнила песню «Улетаю».

Завершился концерт-чествование хореографическим номером «Чемпион», посвящённым чемпионату мира по футболу, российской команде и всем болельщикам.

Праздник плавно перешёл со сцены на площадь, где продолжился хороводами, конкурсными танцами и частушками. В конкурсе частушек самыми активными стали Вера Александровна Кудрявцева и Муза Андреевна Уварова.

Постепенно программа праздника сменила народный характер на эстрадный и началась танцевальная программа под современные музыкальные хиты, в которой участвовали и стар, и млад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35