Меню
16+

Пчевское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Киришский район включен в список территорий, где с 15 октября по 14 ноября проводится Всероссийская перепись населения

Киришский район включен в список территорий Российской Федерации, где с 15 октября по 14 ноября 2021 года проводится Всероссийская перепись населения. На ряд вопросов, связанных с данным мероприятием, нам ответила начальник отдела государственной статистики г. Кириши Петростата Юлия Николаевна Поспелова.

Каким образом в нашем городе и районе будет проводиться перепись?

Опрос по 15 пунктам анкеты будет осуществляться тремя способами:

  • посещением переписчиками населения на дому;
  • посещением жителями города и района стационарных переписных участков, которые будут действовать в Межшкольном учебном комбинате, в Школе искусств, во Дворце творчества, в Киришском отделе статистики (на проспекте Ленина, в доме 50), в детсаде № 12 в Будогощи и в Доме культуры поселка Глажево;
  • удаленно — на сайте «Госуслуги» в электронной сети.

В последнем случае участнику переписи выдается код, подтверждающий факт прохождения процедуры переписи для учета переписчиками, которым вменено в обязанность обойти все пункты проживания населения.

Если человек в период проведения переписи оказался в больнице?

С пациентами стационара учреждения здравоохранения перепись проводится медицинским персоналом.

Что подтверждает статус и полномочия переписчика документально и зримо?

Каждый переписчик имеет специальное удостоверение, электронный планшет и соответствующую опознавательную экипировку (отличительный элемент униформы — кепку).

Почему при всех нововведениях «цифровизации» перепись населения производится «по-старому»?

Сегодня мероприятия в «живом» режиме еще необходимы для достоверного изучения реальной ситуации, обстоятельств, связанных с условиями жизнедеятельности людей на конкретной территории.

Предполагается, что всероссийская перепись населения после 2021 года в нынешнем формате производиться не будет в связи с повсеместным внедрением современных технологий регистрации и обработки данных. «Хождение в народ» переписчиков уйдет в историю.

Кто может быть переписчиком?

Переписчиком может стать любой гражданин, который обратится в отдел государственной статистики города Кириши, успешно пройдет аттестацию и специальное обучение. Сегодня на территории Киришского района зарегистрированы уже более ста переписчиков. Еще можно присоединиться к их команде, свободны еще около двадцати вакансий.

Если у людей возникнут иные вопросы, какие-либо сомнения?

Все справки можно получить в отделе государственной статистики города Кириши Петростата по телефону 302-92 или 347-11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7