Меню
16+

Пчевское сельское поселение

05.11.2014 16:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестируй в будущее!

Государственная Программа софинансирования пенсий начала работать в России с 2009 года. Несмотря на то, что заявления на участие больше не принимаются (прием заявлений завершился 1 октября 2013 года), говорить о завершении Программы пока рано.

Напоминаем, что для граждан, вступивших в программу, государственное софинансирование пенсии будет действовать в течение 10 лет с момента уплаты первого взноса. Участнику необходимо вносить на свой лицевой счет от 2000 рублей в год, а государство будет удваивать эти средства (в пределах 12000 рублей). В любой момент можно прекратить перечисление дополнительных взносов на накопительную часть своей пенсии, при этом средства, уже накопленные в рамках Программы государственного софинансирования, сохраняются.

Если участник программы, уже сделавший хотя бы раз добровольный взнос, в какой-либо последующий год не вносит средства, то на следующий год он имеет право возобновить свои перечисления, и они будут прософинансированы государством.

Перечислять средства можно самостоятельно через банк или через работодателя путем удержания из заработной платы помесячно или разовым платежом. Отметим, что оптимальный срок уплаты, гарантирующий своевременное поступление платежей в ПФР – до 25 декабря текущего года. Производить уплату взносов имеют право только участники Программы.

Для удобства участников Программы вся необходимая информация, а также бланк платежной квитанции размещены на официальном сайте Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (www.pfrf.ru/ot_peter/), в разделе «Программа государственного софинансирования пенсии» в подразделе «Перечислить взносы в рамках Программы». Также бланк платежной квитанции можно получить в Управлении ПФР.

Информацию предоставила: Пресс-служба ОПФР по СПб и ЛО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26