Меню
16+

Пчевское сельское поселение

08.09.2016 09:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник садоводов и огородников деревни Пчева

Источник: Администрация муниципального образования «Пчевское сельское поселение»

18 августа 2016 года прошел праздник садоводов и огородников деревни Пчева, генератором подготовки которого была председатель первичной организации совета ветеранов Г.В.Савитская. «Сложность работы членов жюри состояла в выборе лучших из лучших» — отметила Галина Владимировна. Большую помощь в подготовке Ветеранского подворья оказала администрация поселения, не осталась в стороне и районная администрация.

На празднике не было праздно любопытствующих, ведь проходным билетом было участие в выставке, которая превзошла все ожидания. Изобилие овощей, фруктов, ягод диковинных размеров и форм сменялось причудливыми фигурками, выполненными из даров природы. Большое внимание привлекли поделки из овощей и фруктов от администрации поселения.

По окончании осмотра выставки приступили к награждению победителей.

С приветствием ко всем собравшимся обратился глава администрации Пчевского сельского поселения Д.Н.Левашов. По его мнению, конкурс «Ветеранское подворье» объединяет творческих и трудолюбивых людей, вкладывающих всю душу в свои дачные участки, огороды, подсобные хозяйства.

Атмосферу теплого семейного праздника поддерживали и накрытые столы с яствами с собственных огородов и садов, и выступления, подготовленные специалистами Дома культуры.

По итогам смотра-конкурса лучшим садоводом была признана Р.В. Герасимович. Лучший огород, по мнению жюри, у Н.И. Батуриной. Лучшим цветоводом стала Л.С. Грицкова, а в номинации «Лучший участок» победила Г.В. Васильева. Старейшиной — огородником жюри выбрало Ю.Б. Герасимович. Победителям были вручены призы от администрации Пчевского поселения и совета ветеранов Киришского муниципального района. Также победители смотра-конкурса, прошедшего в деревне Пчева, приняли участие в районном и областном этапе «Ветеранского подворья – 2016».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72