Меню
16+

Пчевское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка.Водителям на заметку.

  • Подраздел (документ):
    Памятка.Водителям на заметку.
  • Дата изменения:
    21.01.2016

В салоне автомобиля всегда должен быть огнетушитель с не истекшим сроком годности. В гараже должны быть средства пожаротушения: огнетушитель, сухой песок, кошма, лопата, ведро, совок, багор. Огнетушитель должен быть подвешен или установлен в легкодоступном месте, чтобы можно было свободно и быстро снять его в случае надобности, но не выше 1,5 м от пола до днища огнетушителя. Песок должен храниться в ящике. Противопожарный инвентарь всегда должен содержаться в исправном состоянии и размещен так в гараже, чтобы при необходимости легко и быстро воспользоваться им.

Чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже — в салоне автомобиля. Настоятельно советуем: чаще заглядывайте под капот, причиной возгорания может стать утечка топлива. Утечки возникают в местах соединений, горючая смесь попадает на разогретые детали двигателя, пары бензина вспыхивают от малейшей искры. Губит машины и неисправная электропроводка. Нередко автомобили начинают гореть из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации. В таких случаях пожар начинается в салоне автомобиля. А о непотушенной сигарете в машине и говорить не приходится. Самое «огнеопасное» место любого автомобиля — топливные и масляные шланги. При покупке подержанной машины или при техническом обслуживании своего авто обратите пристальное внимание именно на эти части. Применение при эксплуатации автомобилей нефтепродуктов, красок, растворителей связано с возможностью возникновения пожара, особенно если нарушаются требования пожарной безопасности.

Уважаемые водители! Предотвращенный пожар всегда лучше потушенного, а потому следите за техническим состоянием своего «железного друга», будьте осторожны и не доводите дело до пожара.

Лариса Воронцова инспектор ОНД Киришского района

Источник: Администрация муниципального образования «Пчевское сельское поселение»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6