Меню
16+

Пчевское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка. Уступайте дорогу спецтранспорту!

  • Подраздел (документ):
    Памятка. Уступайте дорогу спецтранспорту!
  • Дата изменения:
    21.01.2016

На дорогах часто можно увидеть пожарные машины, которые спешат на место происшествия. Ведь от скорости прибытия на место пожара напрямую зависят жизни и здоровье людей. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, не все водители считают своим долгом уступить дорогу спешащему по вызову спецавтомобилю, даже не задумываясь о том, что своими действиями обрекают кого-то на смерть. Нередко огнеборцам приходится сталкиваться ещё с одной серьёзной проблемой — это заставленные частным автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов. Пожарным машинам приходится двигаться медленно, балансируя между припаркованной техникой, теряя при этом драгоценное время. И если использование магистральной линии позволяет установить автоцистерну на значительном расстоянии от очага пожара, то автолестницу установить в том месте, где это необходимо, зачастую практически невозможно: для развертывания такой спецтехники нужна площадка. Таким образом, исчезает единственный шанс на спасение для тех, кто оказался в беде.

Уважаемые водители! Отдел надзорной деятельности Киришского района Главного управления МЧС России по Ленинградской области обращает Ваше внимание на правила дорожного движения, касающиеся проезда и следования пожарной техники: при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, запрещается выполнять обгон указанного транспортного средства. Выбирая место для стоянки или парковки, не забывайте оставлять свободными места подъезда специальной техники. Нельзя допускать, чтобы из-за человеческого равнодушия и безучастия люди оставались без помощи. Помощь может понадобиться каждому.

Лариса Воронцова инспектор ОНД Киришского района

Источник: Администрация муниципального образования «Пчевское сельское поселение»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19