Меню
16+

Пчевское сельское поселение

13.10.2016 17:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата по Ленинградской области уделяет особое внимание взаимодействию с кадастровыми инженерами

Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральной кадастровой палаты Росреестра» по Ленинградской области считает приоритетным направлением своей деятельности активное взаимодействие с саморегулируемыми организациями в сфере кадастровой деятельности и кадастровыми инженерами.

Данное взаимодействие нацелено на формирование единых подходов к осуществлению кадастровой деятельности и обеспечению условий для профессиональной деятельности кадастровых инженеров.

С целью успешного и эффективного взаимодействия Кадастровая палата по Ленинградской области регулярно участвует в круглых столах и семинарах, организаторами которых выступают СРО, информируя кадастровых инженеров о последних изменениях в законодательстве и о практическом применении нормативно-правовых актов на территории Ленинградской области.

Подобные совместные семинары и круглые столы позволяют уменьшить количество отказов и приостановок при осуществлении государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и обеспечить деятельность специалистов в сфере кадастровой деятельности на должном уровне.

Ежемесячно филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области проводится мониторинг результатов деятельности кадастровых инженеров, по итогам которого выявляются основные причины отказов и приостановок в осуществлении кадастрового учёта недвижимого имущества.

Кроме того, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области продолжает проведение семинаров для кадастровых инженеров, на которых специалисты Филиала подготавливают методические рекомендации с учетом текущих изменений в законодательстве, а также в индивидуальном порядке подходят к каждому вопросу, заданному кадастровыми инженерами в ходе семинара.

С начала 2016 года Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области провёл четыре семинара для кадастровых инженеров, на которых также обсуждались изменения, внесенные Федеральным законом от 30.12.2015 № 452-ФЗ в Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и статью 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров. Необходимо отметить, Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области также принял участие в десяти мероприятиях с участием представителей СРО и бизнес-сообщества. На данных рабочих встречах, семинарах и мероприятиях с участием Филиала получили разъяснения по изменениям действующего законодательства 883 кадастровых инженера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25