Меню
16+

Пчевское сельское поселение

06.06.2015 11:13 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пожарах погибли люди

Источник: ОНД Киришского района

В Киришском районе за 5 месяцев 2015 года на пожарах погибли 8 человек (в январе 3 человека, в феврале 4 человека, в мае 1человек), пострадали 3 человека от дыма и высокой температуры, зарегистрировано 32 пожара и множество выездов на загорания мусора, подгорания пищи, сухой травы, загораний в бесхозных строениях.

Основные места возникновения пожаров: жилой сектор, дачи и хоз.постройки. Причины пожаров – на первом месте это неисправность электрооборудования и электропроводки, на втором — неисправность печного отопления, на третьем — неосторожное обращение с огнём.

Пожары с гибелью людей произошли в д. Грабково и п. Глажево Глажевского сельского поселения, в садоводстве «Флора» Посадников остров Кусинского сельского поселения, в г. Кириши, в г.п. Будогощь, в д. Березняк Пчевжинского сельского поселения. В сравнении с 2014 годом за тот же период в Киришском районе на пожарах погиб 1 человек, пострадало 2 человека, зарегистрировано 36 пожаров.

Уважаемые граждане! В целях предупреждения гибели людей на пожарах и сокращения пожаров Отдел надзорной деятельности Киришского района Главного управления МЧС России по Ленинградской области напоминает о необходимости профилактики пожаров и выполнении правил пожарной безопасности:

- не оставляйте без присмотра открытые источники огня, топящиеся печи, включенные газ и электрические приборы, не допускайте шалость детей с огнём;

- следите за исправностью печного отопления, газового оборудования и электропроводки; не эксплуатируйте неисправное оборудование, не перегружайте электросеть мощными потребителями.

Печи и дымоходы печей должны быть без трещин и оштукатурены, у топки печи должен быть предтопочный железный лист.

Для проверки исправности электропроводки в доме или в квартире необходимо замерять сопротивление изоляции электропроводки организацией, имеющей разрешение на проведение данного вида работ.

Разведение костров на участках садоводств допускается на очищенной территории под постоянным контролем и не ближе 50метров от зданий и сооружений в безветренную погоду, оставлять непотушенные костры запрещается, при этом уходя от залитого костра необходимо убедиться, что костер полностью потушен, а в пожароопасный период разведение костров запрещено. Садоводам на участках необходимо проверить наличие и исправность первичных средств пожаротушения (вода, песок, огнетушители).

Телефоны пожарной охраны: 01 или 243-65, с мобильного: 112

Сообщая в пожарную охрану о пожаре, надо назвать точный адрес пожара, этаж, свою ФИО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62