Меню
16+

Пчевское сельское поселение

  • Всего материалов:
    117
  • Самый ранний:
    27.06.2016
  • Самый поздний:
    26.09.2023
Найдено 117 объектов
26.09.2023

Преимущества получения массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронном виде

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
27.06.2023

Команда активистов из Санкт-Петербурга приняла участие в XIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

22 июня в Центре общения старшего поколения команда активистов из Санкт-Петербурга приняла участие в финальном этапе XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью.
12.12.2022

С начала года более 9 тысяч жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области установили кодовое слово

Пенсионный фонд постоянно расширяет список услуг, предоставляемых гражданам дистанционно. Для их получения необязательно записываться на личный приём и посещать клиентскую службу. Достаточно обратиться в «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» с использованием кодового слова.
11.11.2022

Пенсионный фонд России в Telegram

Пенсионный фонд России в Telegram В этом году в Telegram появился официальный канал ПФР, подписчики которого первыми узнают о самых актуальных новостях, оперативно получают ответы на важные вопросы, разъяснения пенсионного и социального законодательства и всю самую достоверную информацию. Подпишитесь сами и расскажите коллегам, знакомым и близким — https://t.me/pensionfond.
30.04.2022

Более 100 банков готовы оказать помощь семьям в распоряжении материнским капиталом

Самое популярное направление использования средств материнского (семейного) капитала у семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области –улучшение жилищных условий. Так, из 470 тысяч владельцев сертификатов 249 тысяч пожелали улучшить жилищные условия, из них 177 тысяч – с привлечением кредитных средств.
26.04.2022

Электронная трудовая книжка – Ваш выбор!

Трудовая книжка – основной документ, подтверждающий трудовую деятельность и стаж при устройстве на работу. С 2020 года появилась возможность вести этот документ в электронном виде. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области электронную трудовую книжку выбрали 764 тысячи работающих граждан.
15.04.2022

В новом разделе «Азбуки интернета» пенсионеры узнают, как пользоваться государственными онлайн-сервисами

Компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый раздел обучающей программы для старшего поколения «Азбука интернета» (https://azbukainterneta.ru/), в котором пожилые люди смогут подробнее узнать об оформлении полагающихся льгот и выплат онлайн.
10.11.2021

Как зарегистрировать учётную запись на иностранный паспорт

Для граждан, документом удостоверяющим личность которых является иностранный паспорт, есть особенность создания учётной записи в Единой системе аутентификации и идентификации на Едином портале государственных услуг.
10.11.2021

Как обновить данные в ПФР

В личном кабинете на официальном сайте ПФР реализован электронный сервис по уведомлению гражданина о расхождениях его анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учёта ПФР, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА).
19.10.2021

Получить справку о статусе предпенсионера можно дистанционно

Одной из наиболее востребованных услуг ПФР является предоставление сведений об отнесении граждан к категории граждан предпенсионного возраста, то есть о предпенсионном статусе. В основном граждане хотят иметь такую справку для личного пользования, а также для представления работодателю, в службу занятости или в налоговый орган.
19.10.2021

Как подать заявление на ежемесячную выплату из материнского капитала

Если семья решила подать заявление о ежемесячной выплате из средств материнского семейного капитала (МСК), например, в октябре 2021 года, то в заявлении нужно указать сведения о доходах семьи за период с апреля 2020 года по март 2021 года включительно.
13.10.2021

Какие отчёты сдавать в Пенсионный фонд в октябре

Напоминаем страхователям о сроках представления отчётности в октябре 2021 года: не позднее 15 октября необходимо представить в ПФР «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М и «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица» по форме СЗВ-ТД за сентябрь.