Меню
16+

Пчевское сельское поселение

29.08.2016 18:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием заявлений на единовременную выплату из средств МСК продолжается

Пенсионный фонд России продолжает прием заявлений на единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала.

Заявления на выплату уже подали 650  киришан, из них в электронном виде через сайт Пенсионного фонда подано 270 заявлений.

При подаче заявления о единовременной выплате в электронной форме личное посещение клиентской службы Управления Пенсионного фонда не требуется, предоставлять дополнительные  документы не нужно. Достаточно подать заявление с помощью сервиса Пенсионного фонда «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, и в   двухмесячный срок будут перечислены 25 тысяч рублей либо сумма остатка средств МСК, если остаток  составляет менее 25 тысяч рублей.    

         Узнать  размер остатка средств МСК также можно в Личном кабинете гражданина.

Электронное заявление надо направлять в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат.

Напоминаем, что воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, в которых родился второй и последующий ребенок до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления. Подать заявление можно до 30 ноября 2016 года.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Зарегистрироваться  на портале госуслуг, подтвердить учетную запись можно в Управлении Пенсионного фонда либо в многофункциональном центре (МФЦ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40